• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Тестовская, д. 10, подъезд 1, этаж 9, БЦ «Северная башня», конференц-зал «Полюс»

Специальный показ документального фильма «Пока не наступила ночь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по почте info@alsfund.ru.

Другие события организатора

1817 дней назад
7 апреля 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Тестовская, д. 10, подъезд 1, этаж 9, БЦ «Северная башня», конференц-зал «Полюс»

Документальный фильм ирландского режиссера Фрэнки Фентона рассказывает потрясающую историю Саймона Фитцмориса, талантливого ирландского кинематографиста. В тот момент, когда болезнь БАС приковывает его к инвалидной коляске, а единственная связь с миром для него — это компьютер, которым он управляет с помощью движений глаз, Саймон начинает съемки своего первого полнометражного фильма.

«Пока не наступила ночь» — это вдохновляющая история любви Саймона и его жены Рут, история веры в себя и друг в друга, история борьбы с неизлечимой болезнью во имя жизни.

Историю Саймона рассказывает актер Колин Фаррелл.

Премьера картины состоялась в 2016 году на фестивале Sundance Film Festival. Фильм был признан лучшей документальной картиной на ведущем ирландском кинофестивале Galway Film Fleadh, а также получил приз за лучшую режиссуру. На международном кинофестивале «Кино без барьеров» в Москве фильм победил в номинации «Лучшее кино о любви».

На второй день Пятой общероссийской конференции по БАС состоится специальный показ фильма «Пока не наступила ночь» и встреча с режиссером Фрэнки Фентоном. Участники просмотра смогут обсудить с автором идею, процесс создания фильма и судьбу главного героя.

Модератором обсуждения станет кино- и театральный режиссер, вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, основатель кинокомпании «Первое кино» Евгений Григорьев.

Показ фильма пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный по предварительной регистрации.

12+
Страна: Ирландия
Год: 2016
Режиссер: Фрэнки Фентон
Время: 01:20:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше